В 2022/23 году Олимпиада Школы ЦПМ по химии пройдет в декабре 2022 года. Она направлена на подготовку к Региональному этапу ВсОШ по химии. Вам будут предложены оригинальные задания уровня регионального этапа, составленные коллективом преподавателей и учащихся Школы ЦПМ. Победителей и призеров ждут ценные призы. Отправь заявку на участие в олимпиаде уже сейчас! Для подготовки к олимпиаде смотрите видеоразбор заданий олимпиады 2021/22 учебного года.
Как проходила олимпиада в 2021/22

В субботу 12 марта состоялась первая открытая онлайн-олимпиада Школы ЦПМ по химии. В ней приняли участие более 240 школьников 9 - 11 классов

из 10 регионов Российской Федерации.

Учащимся каждого класса было предложено по 4 задания, на выполнение которых отводилось 210 минут. После завершения работы учащимся было предоставлено дополнительное время (30 мин) для загрузки решений на онлайн-платформу Школы ЦПМ. Для проведения работы использовали Zoom, учащихся разделяли по кабинетам, в каждом из которых было не более 20 человек. Участники выполняли работу с включенной камерой и микрофоном. Прокторинг осуществляла тьюторская служба и кафедра химии Школы ЦПМ. Группа учащихся Школы ЦПМ, находящихся во время олимпиады на выездных сборах, писала олимпиаду очно в те же самые часы с последующей загрузкой решений на платформу.

Жюри провело проверку работ. В среду 16 марта была проведена апелляция (письменная подача апелляций и устное собеседование в Zoom). По результатам этих мероприятий жюри сформировало список победителей и призеров.

Задания и решения 2021/22
Результаты олимпиады 2021/22
🎉Поздравляем победителей и призёров🥳
Все участники олимпиады будут награждены сертификатами, а обладатели дипломов получат ценные призы от организаторов